Финансист объяснил, почему российская молодежь считает ипотеку рабством
Молодые россияне считают ипотеку кабалой или рабством потому, что им морально тяжело подписать контракт на 25–30 лет. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил эксперт по фондовому рынку «Гарда Капитал» Кирилл Селезнев.
Он пояснил, что при оформлении ипотеки люди оказываются «жёстко привязаны к работе», им приходится отказываться от путешествий, и, в целом, происходит «серьёзное падение уровня жизни и свободы».
Кроме того, большинству молодых людей в возрасте до 28 лет жилищные кредиты недоступны, так как у них ещё нет большого опыта работы, а значит и достойного заработка для накопления активов.
«Нет ни «наследственной» квартиры, так как родители ещё живы, ни автомобиля — ничего, что можно было бы продать для оплаты первоначального взноса. А без этого взноса вход в ипотеку всё равно закрыт», — заключил эксперт.
Ранее глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что ставки по рыночной ипотеке, скорее всего, не опустятся до уровней 2018-2019 годов, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
