Эксперты: Россияне не воспринимают отключение интернета как норму
Россияне адаптируются к новым ограничениям в отношении интернета и коммуникаций, сообщает Forbes.
Как заявили антропологи Михаил Алексеевский и Дарья Радченко, при этом граждане не воспринимают их как норму. Жизнь в режиме фоновой чрезвычайности, начавшейся с эпидемии коронавируса, усиливает социальное раздражение и формирует «задвоенную реальность»: с официальными правилами и параллельными способами самовыражения.
Но, конечно, когда речь заходит о каком-то базовом уже сегодня ресурсе для человека, человек начинает на это реагировать», - указала Радченко.
«Мы видим огромное недовольство и гнев буквально на всех уровнях, которые не находят сейчас [выхода]… Если и находят, то, грубо говоря, в дружном лайканье обращения Виктории Бони, когда миллионы людей в запрещенной сети вдруг каким-то образом все это смотрят, высказываются и ставят лайки», - отметил Алексеевский.
В РПЦ заявили, что когда власти отключают интернет, гражданам следует не переживать из-за этого, а вспомнить о бессмертии души, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
- «Лукашенко не поддастся»: В Белоруссии послали четкий сигнал Зеленскому после угроз
- ФСБ задержала украинского агента в Воронеже
- «Муравьи и инопланетяне!»: В России шутят над отставкой премьера Британии Стармера
- Россиян предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
- Развожаев: В Черном море произошли семь землетрясений
- В Тульской области украинский дрон атаковал многоквартирный дом
- Стрелков снова не смог выйти из колонии
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
