Экс-командующего 58-й армией Попова отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
Бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова вновь отправили в следственный изолятор в рамках дела о мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник.
По данным следствия, Попов обвиняется в хищении более 1,7 тысяч тонн металлопроката на сумму свыше 130 миллионов рублей, предназначенного для возведения защитных сооружений в Запорожской области. Ему вменяют мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, а также служебный подлог.
Генерал-майора арестовали 17 мая 2024 года, а 24 мая ему предъявили обвинение. Первоначально он находился в СИЗО, однако позже был переведен под домашний арест. Следственный комитет 4 июля включил в окончательную редакцию обвинения статью о служебном подлоге.
На заседании 16 октября прошлого года Попов вину не признал. Домашний арест несколько раз продлевался, но теперь суд вновь постановил поместить его в изолятор, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Доля госпрограммы в выдачах ипотеки сократят до 30%
- На нефтебазе в Краснодарском крае после атаки БПЛА произошло возгорание
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
