Экс-глава самарского МЧС отправится в колонию на 11 лет за взятки
Ленинский суд Самары вынес приговор бывшему начальнику регионального управления МЧС Олегу Бойко и его соучастникам по делу о коррупции на сумму около 100 миллионов рублей, передает РЕН ТВ
Подсудимые обвинялись в получении взяток от коммерсантов за покровительство при заключении государственных контрактов и содействии в прохождении проверок.
По версии следствия, схема действовала несколько лет: деньги переводились по вымышленным основаниям в рамках фиктивных договоров на передачу и обслуживание оборудования. При этом Бойко публично заявлял о борьбе с коррупцией внутри ведомства и проведении профилактической работы.
Суд назначил Олегу Бойко 11 лет колонии строгого режима и обязал выплатить в пользу государства 294 миллиона рублей. Его соучастники из числа госслужащих — Игорь Дахно, Алексей Мамыкин, Дмитрий Зинин и Антон Палушкин — получили по 8 лет строгого режима и крупные штрафы.
Ранее бывший заместитель министра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13,5 лет колонии за взятки, попросил отправить его на спецоперацию, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
- Отметить выпускной в ресторане стало дороже на 40%
- «Задыхающихся» без кондиционера сотрудников офисов отправили в трудовую инспекцию
