Экс-глава криптобиржи Binance получил пять лет колонии за мошенничество
Бывший глава криптобиржи Binance Владимир Смеркис был признан виновным по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом со ссылкой на прокуратуру Москвы сообщает RT.
В ведомстве указали, что летом 2024 года к Смеркису обратился криптоблогер, который с помощью рекламной компании планировал привлечь в свои соцсети новых пользователей. Размер денежного вознаграждения превысил 8,8 млн рублей. При этом Смеркис взятые на себя обязательства не исполнил, а деньги истратил по личному усмотрению.
«С учётом позиции гособвинителя... 41-летний Смеркис приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.
Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.
Ранее американский лидер Дональд Трамп помиловал основателя криптобиржи Binance Чанпэна Чжао, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В «Читай-городе» рассказали, сколько в России ежедневно покупают книг Пушкина
- Сечин: Мир находится на пороге крупнейшего «пузыря» на финансовом рынке
- Российские войска освободили населённый пункт Шевченко в Харьковской области
- Зеленский подтвердил удары дронов по Кронштадту и Кубани
- Шадаев: Минцифры ведет переговоры с Apple о мессенджере «Макс»
- Сезонное сокращение выдачи ипотеки стало сильнейшим за последние четыре года
- Новак: Лондон забыл свой принцип «Россия — плохая» из-за дефицита нефти
- Пожар вспыхнул на НПЗ на Кубани после атаки БПЛА
- В Ленобласти частично эвакуировали жителей из зоны возле пожара
- Санкт-Петербург атаковали дроны в последний день ПМЭФ
