Депутат Горелкин не согласился с Эрнстом, сравнившим Джобса с Гитлером
Сравнивать создателя iPhone Стива Джобса с Адольфом Гитлером — «чересчур». Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
Комментируя высказывание гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, он отметил, что раздражение технологическими новшествами во все времена было свойственно «представителям старшего поколения».
«По этой логике в список злодеев можно смело включать и изобретателя телевизора: люди начали меньше общаться друг с другом и начали больше времени проводить за просмотром телевизионных каналов, в том числе «Первого», - указал парламентарий.
Горелкин добавил, что не согласен с тем, что смартфоны негативно повлияли на внутрисемейные отношения, так как раньше приходилось писать письма и совершать междугородние звонки из отделений связи, а теперь можно просто сделать видеозвонок.
Ранее Эрнст заявил, что считает Стива Джобса вредной фигурой для общества, сравнив его с Адольфом Гитлером, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН». По его словам, влияние iPhone негативно сказывается на человеческих отношениях, поскольку смартфоны привели к ослаблению личных связей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков: Правительство РФ занимается вопросом цен на нефтепродукты
- «Важны кейсы»: Россиян призвали не выбирать клиники по рекламе в соцсетях
- Пять «уголовок» в год: Почему сложно наказать бьюти-клинику за вред здоровью
- Зюганов призвал изъять лежащие в банках деньги
- В Госдуме заявили, что Белоруссии под силу подавить провокацию Зеленского
- СК назвал причину вынужденной посадки в Махачкале самолета Гюмри — Москва
- Сотни миллиардов: Трунов рассказал о «буме» теневого рынка косметологии
- Депутат Аксаков предупредил, что налог на сверхприбыль лишит бюджет денег
- Песков назвал «вмешательством в дела страны» угрозы Зеленского в адрес Минска
- Пластический хирург назвал самую рискованную операцию
