Более 1,2 тысячи нарушителей карантина привлекли к ответственности
Более 1,2 тысячи человек полицейские привлекли к административной ответственности за нарушение карантина. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Так, всего на 1 апреля было составлено 1250 протоколов об административном нарушении. Отмечается, что особое внимание полиция уделяет гражданам, которые прибыли из-за рубежа.
В МВД также отметили, что в общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
Напомним, депутаты Мосгордумы 1 апреля приняли закон, устанавливающий административную ответственность для граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции. Он предусматривает штраф 4000 рублей за нарушение карантина. За повторное нарушение самоизоляции или поездки на автомобиле штраф составит уже 5000 рублей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
