Собянин призвал вакцинироваться работников сферы услуг
Сотрудники московских предприятий торговли, общественного питания и услуг должны сделать прививку от коронавируса, чтобы избежать ввода ограничений. Об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-1".
Мэр отметил, что сильнее всех рискуют сотрудники торговых и развлекательных центров, сферы услуг, предприятий общепита. По мнению Собянина, работникам этих сфер необходимо "бегом" вакцинироваться. Столичный мэр подчеркнул, что они не только могут заразиться сами себя, но и подвергнуть риска клиентам, которым они оказывают услуги.
Глава города также призвал к ответственности руководителей подобных предприятий. По словам Собянина, они "первыми пострадают, если будут какие-то ограничения". При этом мэр напомнил, что вводить локдаун власти столицы не хотят, однако добавил, что эпидемическая ситуация в Москве остается напряженной.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
