Подмосковье наращивает коечный фонд для COVID-больных
Уже около 15 тысяч коек для лечения пациентов, заразившихся новым коронавирусом, развёрнуто в Подмосковье. Об этом сообщил глава региона Андрей Воробьев.
По его словам, койки разворачивают по географическому принципу – на севере, юге, востоке и западе области. Воробьёв в ходе прямого разговора с жителями на телеканале «360» отметил, что весенняя норма занятости коек уже превышена: заполняемость составляет 75-80%.
«Мы каждую неделю открываем новые и новые койки для того, чтобы оказывать помощь», - указал губернатор, добавив, что к середине ноября в регионе будет развернуто в общей сложности уже 18 тысяч коек.
Весной этого года в Подмосковье власти на пике открыли 10,9 тысяч коек, и занятых тогда было меньше, напомнил Воробьёв.
Сейчас, как утверждает губернатор, власти также занимаются оснащением средствами индивидуальной защиты и работают над тем, чтобы система здравоохранения справлялась с возросшей нагрузкой.
Число ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19 в Подмосковье с начала октября постепенно пошло вверх. В последние двое суток в регионе фиксируют более 500 новых случаев коронавируса.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
- В ООН заявили о попытке втянуть Минск в конфликт ударом ВСУ по детям
- Трамп: средства Ирана будут использованы для закупки продуктов у США
- Скончался работавший с Куликом и Авербухом тренер Виктор Кудрявцев
- Такер Карлсон вышел из Республиканской партии и обвинил Трампа
- СМИ: Google впервые вложит $75 млн для развития ИИ в кино
