Ещё в трех регионах РФ заговорили о продлении нерабочих дней
Власти трёх российских регионов не исключают продления периода нерабочих дней после 7 ноября. Об этом объявили главы Республики Коми, Амурской и Ульяновской областей.
Так, губернатор Ульяновской области Алексей Русских предположил, что продлить нерабочие дни придётся, если не удастся сбить в регионе рост инфицирования коронавирусом. Эту позицию он озвучил на заседании штаба по развитию области.
По данным оперативного штаба, за последние 24 часа в Ульяновской области выявлено 564 новых случая коронавируса, 570 человек выздоровели, умерли 15.
Губернатор Амурской области Василий Орлов высказался в похожем ключе. По его словам, нерабочие дни могут быть продлены в зависимости от эпидемиологической ситуации на момент окончания недели. Более того, Орлов не исключил введение жёсткого локдауна.
Руководитель Коми Владимир Уйба заявил, вопрос продления нерабочих дней будет решаться 6 ноября в зависимости от статистики оп распространению заболевания.
Первым субъектом федерации, который решил продлить нерабочие дни на неделю, стала ранее Новгородская область.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
- Путин: ВС России на фронте «каждый божий день долбят» ВСУ
