«Я стрелял!»: Рашкин отдал за убитого лося уже больше миллиона
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался, что стрелял в лося и нарушил закон, при этом выплатил уже более 1 млн рублей компенсации, сообщает ТАСС.
«Я стрелял. Я до сих пор убежден, что охота была разрешена, что документы были у организатора. И они всегда были у организатора. Чего мне лукавить? Думаете у депутата Госдумы не нашлось бы 20 тыс. рублей, чтобы купить путевку? Это смешно», - сказал Рашкин журналистам в четверг перед началом судебного заседания по его делу.
При этом он отметил, что «на сегодняшний день более 1 млн рублей за этого лося компенсировал».
Рашкин уточнил, что компенсировал ущерб природе, оплатил проведение экспертиз и перечислил в благотворительный фонд деньги за корма «на три года вперед», при этом единственным требованием к нему остается «возмещение живого лося».
По данным следствия, в ночь на 29 октября 2021 года Рашкин застрелил лося в Саратовской области, не имея лицензии на охоту. При этом он сначала не признавал свою вину. Депутату-коммунисту грозит штраф до 1 млн рублей, либо от 3 до 5 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
- Путин: Страны НАТО развязали войну против России
- Представитель Свиридовой опроверг сообщения о сокращении концертов из-за болезни певицы
