Вучич допустил уход в отставку для спасения Сербии
Президент Сербии Александр Вучич допустил, что может уйти в отставку ради спасения страны. Об этом глава государства заявил в обращении к народу.
Политик отметил, что это его «последний мандат», и в случае потребности «каким-то образом спасти государство и выиграть какое-то время» Вучич не будет колебаться.
«Я живу для страны, я солдат страны, и я сделаю то, что будет государственным интересом в определенный момент», — цитирует президента Сербии ТАСС.
Ранее Вучич допустил, что покинет пост главы Сербской прогрессивной партии (СПП), напоминает телеканал «360». Председатель исполкома объединения Дарко Глишич заявил, что такой исход станет «концом партии» и самым «мрачным сценарием» для страны, пишет Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
- Путин: Страны НАТО развязали войну против России
- Представитель Свиридовой опроверг сообщения о сокращении концертов из-за болезни певицы
