В посольстве России назвали новые санкции США путем в «более глухой тупик»
Расширение санкций США в отношении России продолжает загонять отношения двух стран в более глухой тупик, считают в посольстве РФ в Вашингтоне. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале дипведомства.
«Очередная враждебная акция продолжает загонять российско-американские отношения в еще более глухой тупик. Препятствует сохранению немногочисленных каналов взаимодействия между нашими странами», — отметили в посольстве.
В дипмиссии пообещали принять ответные меры после «подобных выпадов», пишут Известия.
Накануне Минфин США ввел новые санкции против 15 физических лиц из РФ и Белоруссии. Ограничения коснулись в том числе представителей военного руководства России: главу Росгвардии Виктора Золотова, главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, гендиректора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, ряда заместителей главы Минобороны, отмечает Газета.ру.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Землетрясение в Венесуэле стало сильнейшим в стране за 126 лет
- «Ностальгия не работает?»: Что стоит за второй отменой «Лужников» в 2026 году
- Посла Румынии вызвали в МИД России
- Неприятный звонок: Психолог призвал «выключать» работу во время отпуска
- ФСБ предотвратила теракт в суде в Мариуполе
- В Крыму при атаке ВСУ погибли два человека, в том числе ребенок
- В России начали сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
- АТОР: Сведений о пострадавших в Венесуэле туристах из России нет
- ФИФА разрешила российским сборным игроков до 15 лет выступить на ЧМ
- Постпред Гатилов: США пытаются запугать Россию и Китай в сфере контроля ядерного оружия
