В Госдуме предложили принимать на контрактную службу выпускников школ
В Комитете Госдумы по обороне предложили отправлять на военную службу по контракту выпускников школ, которых призывают в армию, сообщает ряд СМИ.
Соответствующие поправки в закон о воинской службе будут рассмотрены уже 28 июня. Инициатива касается мужчин со средним образованием, которые не зачислены в запас и подлежат призыву. Заключить контракт смогут только лица, достигшие 18 лет.
Сейчас отправиться на контрактную службу могут молодые люди, получившее среднеспециальное или высшее образование, и иностранцы, которые законно находятся на территории России.
Ранее в Госдуме предложили отменить верхний возрастной предел на заключение первого военного контракта.
В связи с этим экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» заявил, что, даже если еще несколько тысяч человек поедут на Украину, ситуация в пользу России не поменяется.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Воронеже из-за удара ВСУ пострадали три человека
- Под Тулой из-за атаки БПЛА загорелась кровля дома
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
