СМИ назвали Байдена символом упадка США
«Дряхлеющий» президент США Джо Байден олицетворяет упадок Соединенных Штатов, считает обозреватель Том Энгельгардт. Об этом он пишет в своей статье для The Nation.
«Я не вижу ничего странного в том, что Джо Байден (в свои 80 — старейший президент в нашей истории) планирует снова баллотироваться в 2024 году. Честно говоря, разве по-своему это не идеально? Я хочу сказать: что лучше олицетворяет упадок Америки, чем с каждым днем дряхлеющий президент?» — отмечает автор.
Энгельгардт подчеркивает, что страна «трещит по швам», а Байден и его администрация «живут на всю катушку и тщательно воссоздают холодную войну», пишет «Свободная пресса».
«Поэтому вот что я могу сказать: добро пожаловать в более паршивую версию прошлого (на тот случай, если вы слишком молоды и его не застали)», — добавил обозреватель.
Ранее The Economist совместно с YouGov провели социологический опрос и выяснили, что 50,47% американцев не поддерживают внешнеполитический курс Байдена. При этом 40,23% одобряют политику американского лидера и лишь 15,68% полностью согласны с ней, пишет Газета.ру.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Новомосковске промышленное предприятие повреждено из-за атаки БПЛА
- В очереди на автоподходах к Крымскому мосту скопилось 1,9 тысячи машин
- Над регионами России сбили 660 украинских дронов
- Южная Корея захотела подготовить 500 тысяч «воинов-дронов»
- В Венесуэле из-за землетрясения погибли 235 человек, пострадали 4,3 тысячи
- Россиян могут заставить платить за зарубежный интернет
- Конгрессмены США отложили визит в Москву
- США провели испытания украинских морских беспилотников Magura
- В РФС подтвердили факт переговоров о товарищеском матче между Россией и США
- Глава НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
