Россия вывезла из Дамаска часть персонала своей дипмиссии и дипломатов трех других стран
Часть персонала дипломатических представительств России в Дамаске покинула Сирию. Также российская сторона вывезла из страны сотрудников дипломатических миссий КНДР, Абхазии и Белоруссии, сообщил ситуационно-кризисный центр МИД РФ.
Специальный рейс ВКС российского оборонного ведомства с дипломатами взлетел с авиабазы Хмеймим. Он направился в аэропорт Чкаловский.
В связи с чем было принято решение об эвакуации, в МИД РФ не уточнили. В сообщении ведомства подчеркивается, что работа посольства России в Дамаске продолжается.
Вскоре после падения режима Башара Асада в Сирии МИД сообщал, что Москва установила прямой контакт с лидерами взявших власть повстанцев.
Bloomberg со ссылкой на источники утверждал, что Россия близка к соглашению с новыми сирийскими властями о сохранении двух своих военных баз в Сирии — авиабазы Хмеймим в провинции Латакия и военно-морской базы Тартус на берегу Средиземного моря, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
