Путин провел в Москве встречу с секретарем Совбеза Ирана
Президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Подробности переговоров не уточняются. Встреча состоялась на фоне напряженной внутриполитической ситуации в Иране.
16 января Путин по телефону обсудил обстановку в республике с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. В ходе разговора стороны отметили заинтересованность в скорейшем снижении напряженности вокруг Ирана и в разрешении всех сопутствующих проблем исключительно политико-дипломатическими средствами.
Протесты, вызванные недовольством экономической ситуацией, начались в Иране в конце декабря. В период беспорядков в стране временно отключались интернет и мобильная связь. 16 января агентство Reuters со ссылкой на правозащитные организации и местных жителей сообщило, что иранским властям удалось подавить протесты. По словам не названного иранского чиновника, в ходе протестов погибли не менее 5 тысяч человек, включая 500 представителей силовых структур. По данным властей Ирана, пострадали 250 школ, около 90 религиозных учебных заведений и 300 мечетей, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Риелторы оценили шансы продать замок Пугачевой за полмиллиарда рублей
- Путин утвердил многократное повышение пошлин для мигрантов
- Андреасяну посоветовали взять Янковского на роль Бендера в «12 стульев»
- Народный артист Стеблов раскрыл детали своей госпитализации
- К Земле приближается крупнейшая за 2026 год группа солнечных пятен
- СМИ: В Москве задержан начальник управления Минпромторга
- В России ответили на заявление Зеленского о 40-дневной операции СБУ
- Онколог назвала первый признак самого частого вида рака кожи
- «Мощность в два чайника»: Какой будет российская АЭС на Луне через десять лет
- Основатель SuperJob опроверг интерес работодателей к резюме только с фото
