Путин поздравил Трампа со вступлением в должность президента США
Россия поздравляет Дональда Трампа со вступлением в должность президента США, заявил президент России Владимир Путин на совещании Совбеза РФ.
В ходе заседания Путин заявил, что в Россия видит заявления новой администрации США о желании восстановить прямые контакты с Россией и сделать все необходимое, чтобы не допустить Третью мировую войну. Российские власти приветствуют этот настрой и поздравляют Трампа с вступлением в должность.
Путин заявил, что открыт для диалога по конфликту в Украине, но он считает, что нужно устранить первопричины конфликта. Российский лидер отметил, что Россия исходит из того, что диалог с США будет строиться на равноправной и взаимоуважительной основе.
«Целью должно быть не краткое перемирие, не какая-то передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта. А долгосрочный мир», - отметил глава государства.
Ранее премьер-министр Франции Франсуа Байру заявил, что Европе придется противостоять избранному президенту Соединенных Штатов и его политике, иначе она будет «раздавлена», напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пенсия и господдержка: Как российские банки удерживают клиентов
- У Ирана отозвали квоту на билеты для болельщиков на ЧМ-2026
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
