Пушилин назвал условие для проведения в Донбассе референдума по вхождению в Россию
Проведение референдума по вхождению республик Донбасса в состав России целесообразно после выхода на конституционные границы Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Политик подчеркнул, что итоги такого референдума «вполне очевидны», пишет RT.
«Но подходить к ним уже в практической плоскости будет целесообразно после того, когда мы выйдем на конституционные границы Донецкой и Луганской народных республик. Всему свое время», — отметил Пушилин в интервью РИА Новости.
В марте глава ДНР заявлял, что республика рассмотрит вопрос о вхождении в состав РФ. Кроме того, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщал о возможности проведения референдума о вступлении ЛНР в состав России, напоминает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Безруков без Б: Какие задачи стоят перед новым гендиректором МХАТа
- Терапевт назвала россиянам первые признаки теплового удара
- В России раскрыли новую схему мошенничества с оповещениями о БПЛА
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
