Протестующие в Абхазии вернули МО республики технику
В воскресенье, 17 ноября, группа протестующих у правительственных зданий в Абхазии согласилась вернуть местным военным технику. Грузовики будут направлены в расположение армии, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Позднее эту информацию подтвердил исполняющий обязанности главы оборонного ведомства Абхазии Беслан Цвижба. По его словам, эти военные автомобили ранее использовались для охраны порядка в Сухуми.
15 военных грузовиков к правительственным зданиям еще 15 ноября стянули власти. Эта техника должна была помешать протестующим войти на территорию комплекса, где расположена и администрация президента. Демонстранты смогли использовать эти же грузовики для того, чтобы протаранить ворота парламента.
Протесты в Абхазии начались 15 ноября. Участники демонстрации выступали против нового инвестиционного соглашения с Россией. Демонстранты при этом отмечали, что и они, и власти поддерживают с Москвой хорошие отношения.
16 ноября президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что готов уйти в отставку. Он уточнил, что в таком случает страной будет временно управлять вице-президент Гунба, как сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Российские фехтовальщики восстановлены в правах в Европейской конфедерации
- В России рассказали о роли США в атаках ВСУ на Московский регион
- В Госдуме назвали спусковые крючки для прямого противостояния с Европой
- Военэксперт Дандыкин раскрыл подробности атаки ВСУ на Уфу
- Канадский футболист побил рекорд Дзюбы по скорости забивания на чемпионате мира
- Адвокат Гридин объяснил, что делать при оформлении кредита без ведома гражданина
- Российский суд заочно приговорил олигарха Коломойского к 12 годам колонии
- «От Джексона до Ефремова»: Сергей Мазаев рассказал о новых альбомах, поэтах и кино
