Премьер Великобритании Стармер заявил, что не собирается уходить в отставку
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил журналистам, что не намерен уходить в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.
Слухи об уходе Стармера с поста главы британского правительства появились после неудачи на региональных выборах. Как пишет RT, возглавляемая им Лейбористская партия впервые утратила контроль над парламентом Уэльса.
«После результатов местных выборов, а также выборов в Уэльсе и Шотландии первая задача состоит в том, чтобы изменить ситуацию и убедиться, что я работаю в правильном направлении... Я не собираюсь уходить», - указал Стармер.
Политик добавил, что желает участвовать в следующих выборах премьера в 2029 году.
Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Великобритания под руководством премьер-министра Кира Стармера не протянет ещё одного года, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
- Отметить выпускной в ресторане стало дороже на 40%
