Новый канцлер Германии провел телефонный разговор с Байденом
11 декабря 202101:56
Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает пресс-служба германского правительства.
В ходе беседы лидеры двух стран подчеркнули «тесные связи между Германией и США» и указали, что желают укреплять и углублять их.
Кроме того, Байден и Шольц отметили, что трансатлантическое сотрудничество необходимо для решения нынешних и будущих вызовов.
Также Байден поздравил Шольца со вступлением в должность председателя федерального правительства Германии.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил об успешных переговорах США и Ирана
- В Воронеже из-за удара ВСУ пострадали три человека
- Под Тулой из-за атаки БПЛА загорелась кровля дома
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
