МИД РФ: В плену в секторе Газа остаются более ста человек
Более ста человек остаются в плену на территории сектора Газа. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Захват и длительное принудительное удержание в неволе ни в чем не повинных людей не может быть ничем оправдано. Повторяем наш призыв к незамедлительному и безусловному освобождению всех находящихся в руках палестинских отрядов гражданских лиц и, в первую очередь наших соотечественников А. Труфанова и М. Харкина», — подчеркнула дипломат.
Захарова напомнила, что в решении проблемы заложников были эффективны политико-дипломатические методы, благодаря чему в ноябре прошлого года в Газе освободили 78 человек, а позже вышли на свободу россияне Елена Труфанова, Ирина Татти, Рон Кривой. По словам дипломата, тема освобождения захваченных граждан приоритетна в контактах Москвы с представителями движения ХАМАС и других палестинских организаций.
«Последовательная работа по реализации... задачи будет продолжена, в том числе по каналам российских посольств в странах Ближнего Востока», — добавила Захарова.
Ранее в разных городах Израиля прошли демонстрации в поддержку заложников, удерживаемых в секторе Газа, напоминает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Ленобласти ввели премию в 100 тысяч рублей за сбитый дрон
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
- СМИ: Венгрия заблокировала новый шаг по вступлению Украины в ЕС
- В Нидерландах впервые сделали процедуру эвтаназии ребенку младше 12 лет
- Ипотечные каникулы на полтора года назвали спасением для семей с детьми
- Генерал раскрыл, какие объекты под Киевом поразили ВС РФ
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
