Медведев заявил о неизбежной гибели Украины в исторической перспективе
Деградация бывшей Украины будет продолжаться, так как это необратимый процесс. Как пишет RT, об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Он отметил, что Украина безвозвратно потеряла более 20% своей территории, доставшейся ей после распада Советского Союза, и в будущем «несомненно утратит новые земли». Кроме того, Медведев указал, что страна уже потеряла более половины своего населения.
По его словам, «системный распад» Украины не смогут остановить «ни заявления западных стран о безграничной глобальной поддержке, ни лживые обещания вступления в НАТО или Евросоюз».
«В исторической перспективе гибель так называемой Украины неизбежна», - написал политик в своём канале в мессенджере «Макс».
Ранее Медведев призвал отказаться от толерантного отношения к вступлению соседей России в Евросоюз, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
