Медведев пригрозил ударами по Европе после заявления экс-генсека НАТО
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и раньше не был особо умным человеком, однако сейчас он и вовсе впал в доктринерское слабоумие. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
Так Медведев прокомментировал заявление Андерса Фог Расмуссена о возможном скором участии НАТО в конфликте на Украине. Ранее в интервью Guardian Расмуссен заявил, что если Украина не получит гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе, то страны Балтии и Польша могут собрать коалицию желающих для отправки войск на помощь Киеву.
«Ну а население этих стран спросили? Кто из них желает войны с Россией? Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет», - сказал Медведев.
Ранее член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков заявлял в интервью РИА Новости, что прямой военный конфликт НАТО с Россией может начаться в случае полного разгрома украинских войск. Он также отмечал заинтересованность Польши первой прийти на помощь Киеву в таком случае, сообщает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
- Путин разрешил регионам самостоятельно запрещать продажу вейпов
- В Госдуме рассказали, для какой категории людей нужно ужесточать наказание
