Лавров заявил, что США и НАТО хотят победы над Россией для уничтожения страны
США и союзники Вашингтона по НАТО хотят победы «на поле боя» над Россией, чтобы уничтожить страну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ТАСС.
Как отметил глава МИД, действия западных стран и подконтрольного им киевского режима говорят о глобальном характере кризиса на Украине.
«Уже ни для кого не секрет, что стратегическая цель США и их союзников по НАТО - победа над Россией на поле боя как механизм существенного ослабления или даже уничтожения нашей страны», — заявил Лавров.
Министр указал, что оппоненты Москвы готовы на многое ради достижения этой цели, пишет RT. По словам Лаврова, главный бенефициар «горячего конфликта» — США, отмечает РИА ФАН. Вашингтон стремится извлечь из ситуации максимальную военно-стратегическую и экономическую выгоду.
Кроме того, Соединенные Штаты пытаются нарушить традиционные связи между РФ и Европой и «еще больше подчинить себе европейских сателлитов», добавил Лавров.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Лавров считает, что Путина снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
