Козак заявил о приверженности Германии и Франции Минским соглашениям
Германия и Франция подтвердили приверженность Минским соглашениям для решения конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы администрации президента России Дмитрия Козака.
В ходе переговоров Козака с иностранными советниками глав Германии и Франции по нормандскому формату Йенсом Плётнером и Эмманюэлем Бонном стороны обсудили шаги по реализации Минских соглашений. Также Плётнер и Бонн подчеркнули, что не видят альтернативы Минским соглашениям.
По словам замглавы администрации президента России, создание нового формата переговоров не обсуждалось.
«Параллельные форматы переговоров создавать вредно, это дезорганизует процесс переговоров, поскольку в разных форматах могут возникать разные оттенки, аспекты договоренностей, которые потом всеми сторонами могут по-разному интерпретироваться», — подчеркнул Козак.
Ранее Reuters со ссылкой на источник, близкий к немецкому правительству, сообщил о намерении Плетнера и Козака обсудить ситуацию на Украине в январе 2022 года. По данным источника, главной темой переговоров станет снижение политической напряженности, которая последнее время растет между Россией, Украиной и США.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
- СМИ: Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
- Астраханский Роспотребнадзор закрыл гастроном после массового отравления
- СМИ: 14 человек погибли в результате крушения вертолета в Саудовской Аравии
- «Неудача» Роналду и рекорды Месси: Стартует 1/16 финала ЧМ-2026
- Сборная ДР Конго впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу
- Путин: МС-21 - пример полной независимости России в авиастроении
- СМИ: 11 человек погибли при крушении самолета с парашютистами во Франции
