Камбоджа захотела номинировать Трампа на Нобелевскую премию мира
Камбоджа хочет номинировать президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за работу по урегулированию конфликта с Таиландом. Об этом заявил вице-премьер камбоджийского правительства Сун Чантол в интервью Wall Street Journal.
Ранее Трамп заявил, что Вашингтон не будет заключать торговые сделки с Камбоджей и Таиландом, пока между ними идет вооруженный конфликт. Позже власти двух стран согласились провести встречу для проработки сделки о прекращении огня и достигли соглашения.
Как отметил Чантол, американский президент должен получить Нобелевскую премию не только за участие в урегулировании конфликта Камбоджи и Таиланда, «но также и в других регионах». Камбоджийское правительство планирует обратиться в Нобелевский комитет по поводу кандидатуры Трампа.
Ранее американский конгрессмен Эрл Картер обратился в комитет с просьбой номинировать президента США на Нобелевскую премию мира за «историческую роль в посредничестве в прекращении конфликта Ирана и Израиля».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Оплата за ЖКХ может подорожать из-за поддержки «Почты России»
- Нижегородская область перенесла запрет на вейпы
- СМИ: Росстат зафиксировал сильнейший скачок цен на бензин
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
