Бывший премьер-министр Бранденбурга предрек Европе «полное одиночество» без России
Бывший премьер-министр Бранденбурга и представитель Социал-демократической партии Германии Маттиас Платцек предрек Европе «полное одиночество» без России, заявил он в интервью RedaktionsNetzwerk Deutschland.
Политик высказался о важности возобновления отношений между Москвой и Брюсселем. В противном случае Европа может подтолкнуть страну к дальнейшему сближению с Китаем. Как считает Маттиас Платцек, странам Евросоюза не удастся решить стоящие перед ними вопросы без участия Москвы. Речь идет об изменении климата, борьбе с терроризмом, проблемах беженцев, безопасности на Ближнем и Среднем Востоке, а также разоружении.
Председатель партии призвал переосмыслить политику санкций в отношении России, так как ограничения «нанесли ущерб обеим сторонам» и привели не только к ухудшению политических отношений, но и к росту угрозы военного обострения.
Напомним, 21 января, Европейский парламент принял резолюцию в связи с ситуацией с Навальным. Блокирование завершения проекта строительства «Северного потока – 2», ужесточение антироссийских санкций и требование об освобождении Алексея Навального – основные положения документа, который носит рекомендательный характер и не выражает официальную позицию ЕС.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Роналду первым в истории забил гол на шести чемпионатах мира
- В России зафиксировали начало сезонного роста случаев сальмонеллеза
- Суд взыскал с Аллы Пугачевой 17 тысяч рублей долга за коммуналку
- «Ледокол знаний» готовит школьников к «Что? Где? Когда?»
- В Болгарии заявили об исчерпании ресурсов для военной помощи Украине
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
