Бербок не исключила отправку миротворческих сил ФРГ на Украину
Миротворческие силы Германии могут быть направлены на Украину в случае прекращения огня. Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, передает DPA.
Глава МИД указала, что немецких солдат можно было бы использовать для обеспечения мира.
Кроме того, по мнению Бербок, наряду с гарантиями безопасности для Киева в виде членства в НАТО можно рассмотреть международное присутствие в целях «обеспечения соблюдения прекращения огня».
Ранее замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин заявил, что введение на Украину «миротворческого контингента» будет означать прямое участие Запада в конфликте, напоминает РЕН ТВ.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Тима ищет свет» объяснил рост популярности инди-музыки в России
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
- Посольство Кипра в РФ объявило о прекращении приема заявлений на визы
- Евродепутаты призвали запретить россиянам отдыхать в Шенгенской зоне
- Нервные тики и зависимость: С какого возраста ребенку можно давать гаджеты
- Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
