Собянин: Трамваи по улице Сергия Радонежского будут запущены до конца года
Трамваи вернутся на улицу Сергия Радонежского до конца 2024 года. Об этом в своём Telegram-канале заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Восстановление трамвайного движения осуществляется в рамках благоустройства улицы Сергия Радонежского. Строительство новой ветки длиной свыше 860 метров стартовало в марте 2024 года. Пройдёт она вдоль тротуара нечётной (исторической) стороны дороги.
Отмечается, что образовавшийся благодаря новой трамвайной линии маршрут свяжет шоссе Энтузиастов с Курским вокзалом, станциями метро «Курская», «Площадь Ильича» и «Римская», вторым Московским центральным диаметром и строящимся транспортным хабом «Серп и Молот».
«Здесь будут проезжать ежедневно около 20 тысяч пассажиров, улучшится транспортная доступность до близлежащих транспортных узлов... Надеюсь, что проект будет востребован москвичами, пойдет на пользу городу, пассажирам», — заключил мэр.
Ранее Собянин заявил, что московскими трамваями ежедневно пользуются порядка 700 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
- Остаемся зимовать? К чему приведет отмена виз на Филиппины
- Россиянам объяснили, где лучше хранить деньги на «черный день»
- Экс-губернатор Белгородской области Гладков назначен послом в Абхазии
- «От 20 тысяч»: Раскрыта стоимость поездки на рок-фестивали летом 2026 года
- Бастрыкин предложил вернуть октябрят, пионеров и комсомол
- Российских автомобилистов предостерегли от опасной схемы мошенников
- Опыт плюс энергия: В каких сферах работодатели ценят сотрудников за 40
- В Госдуме призвали бороться с «лжепсихологами»
- Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 589 человек
