Собянин: Москва сохранила лидерство по уровню развития ГЧП
Москва была признана лидером среди всех субъектов России по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что рейтинг составлялся на основе реализованных совместных проектов власти и бизнеса. Его ежегодно формирует Министерство экономического развития. Оно также оценивает открытость органов власти и насколько они готовы оказать поддержку инвесторам.
Уточняется, что размер инвестиций в Москве в 2024 году составил 8,1 трлн рублей. Этот показатель на 4,4% выше, чем в предыдущем периоде. Всего в столице реализуется больше 750 проектов, в которых подразумевается общее участие власти и бизнеса.
С 2013 года город заключил 10 концессий в различных сферах с предпринимателями. Самые известные примеры такого партнерства: строительство онкоцентра в Мещанском районе, прокладка новой вылетной магистрали — проспект Багратиона, запуск завода по утилизации устаревшей электроники и открытие школы «Сколка» на 825 учеников.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
