Собянин: Фонд музея «Царицыно» собрал 61 тысячу произведений искусства
В музее-заповеднике «Царицыно», которому исполняется 40 лет, сейчас собрано более 61 тыс. произведений декоративно-прикладного искусства народов СССР. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
В настоящий момент в музее-заповеднике проводятся органные концерты, выставки, уроки, фестивали и благотворительные мероприятия, отметил Собянин. Он также рассказал, что 10 июня будет открыта выставка «Люди и фонды», которая стала совместным проектом нынешних и бывших сотрудников музея-заповедника.
Архитектуру «Царицыно» Собянин назвал жемчужиной.
«Одно из самых красивых мест – пейзажный парк. В нем есть заповедные участки, населенные редкими и исчезающими видами зверей и птиц», – подчеркнул мэр.
Известно, что музей-заповедник строился для императрицы Екатерины II в качестве ее резиденции. На территории «Царицыно» посетители также могут увидеть гроты, Башню-руину, светодинамический фонтан и оранжереи.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
- Минцифры обсуждает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах
- Глава Торговой палаты США объяснил редкие гастроли американских артистов
- Шадаев: В России могут запустить программу по обучению учителей ИИ-навыкам
