Пять московских проектов стали лауреатами премии «Приоритет: Цифра»
Пять столичных проектов стали лауреатами национальной премии «Приоритет: Цифра — 2025». Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.
В частности, автоматизирующая рабочие процессы городских ведомств столичная платформа «Мос.Облако» стала лучшей в номинации «Системы планирования ресурсов предприятия (ERP)», а технологическая платформа Mos.Tech победила в категории «Инфраструктурные решения для умного города».
Также в список лучших вошли научно-популярный сериал «Москва в цифре» (номинация «Маркетинг и продвижение цифровых технологий»), разрабатывающая единую билетную систему компания «СберТройка» (номинация «Цифровая трансформация») и первый в России беспилотный трамвай (номинация «Искусственный интеллект»).
«Признание этих проектов подтверждает успех нашей стратегии по внедрению и развитию отечественных ИТ-решений», — заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица стала лидером по состоянию инвестклимата в субъектах РФ, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Гладков в роли посла поможет Абхазии выбрать путь к России
- Мошенники стали чаще обманывать владельцев частных домов и дачников
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
