Новый городской вокзал Петровско-Разумовская МЦД-1 откроют в 2025 году
Строительство городского вокзала Петровско-Разумовская первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) завершится в 2025 году. На данный момент готовность объекта составляет порядка 78%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
По его словам, вокзал обеспечит удобную пересадку между первым и третьим диаметрами, двумя линиями метрополитена и наземным транспортом. Остановку МЦД-3 в перспективе перенесут к подземке и МЦД-1, в итоге время пересадки между всеми видами транспорта сократится в несколько раз.
Предполагается, что к 2030 году ежедневно вокзалом Петровско-Разумовская МЦД-1 будут пользоваться до 11 тысяч пассажиров.
Строители устанавливают инженерные системы, занимаются отделкой помещений, монтируют мозаичный стеклянный фасад и тестируют работу лифтов и эскалаторов.
Вокзал станет крупнейшим хабом на севере Москвы и улучшит транспортную доступность для жителей районов Бутырский, Тимирязевский и Марфино.
Ранее московские власти сообщили о начале монтажа инженерных систем здания конечной станции наземного транспорта городского вокзала Лианозово.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
- Развожаев: В Черном море произошли семь землетрясений
- В Тульской области украинский дрон атаковал многоквартирный дом
- Стрелков снова не смог выйти из колонии
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
- Сборная Египта одержала первую победу в истории на ЧМ
- «Удар по Мозырю?»: Чем грозит Белоруссии ультиматум Зеленского
- У берегов Крыма произошло землетрясение магнитудой 3,7
- Россияне выиграли четыре медали на ЧЕ по фехтованию
- Медицинский туризм в стиле К-pop
