Глава Apple заявил об интересном потенциале искусственного интеллекта
Глава американской компании Apple Тим Кук в сообщении по поводу квартального отчета назвал очень интересным потенциал искусственного интеллекта. Об этом сообщило издание MacRumors.
Вместе с тем Кук заявил, что с применением искусственного интеллекта есть ряд требующих решения проблем. По мнению главы корпорации Apple, его использование, а также применение новых технологий должно быть разумным и продуманным.
Кук подчеркнул, что корпорация Apple уже давно использует искусственный интеллект, например, в Apple Watch (функциях обнаружения падения и замера ЭКГ на часах Apple Watch.
Журналисты отметили, что так Кук отозвался на растущую популярность чат-ботов, в частности, ChatGPT. Кроме того, Кук ответил на критику голосового помощника Siri, значительно уступающего, с точки зрения ряда специалистов, ChatGPT.
Ранее интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что ChatGPT — это обязательная вещь для использования в школьном и в высшем образовании. Об этом пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
