«Аквариум» и «Би-2»: Легостаев назвал самые яркие альбомы 2022 года
«Би-2» недавно выпустили альбом «Аллилуйя», песни в нем написаны людьми с чистой совестью, что очень важно в современных реалиях, отметил в эфире НСН критик Илья Легостаев.
Выход пластинок и альбомов рок-группы «Аквариум» и музыкального коллектива «Би-2» стал самым главным событием в российской музыкальной сфере в 2022 году, заявил музыкальный критик Илья Легостаев в разговоре с НСН.
«В России главные пластинки в этом году выпустили «Аквариум» и «Би-2». У Бориса Гребенщикова был альбом («Дом Всех Святых» - прим. НСН) в первой половине года, «Би-2» выпустили совсем недавно. И тот и другой релиз были очень интересны для поклонников группы и тех, кто интересуется современной российской музыкой. Гребенщиков регулярно что-то выпускает, он находится в отличной творческой форме. Сразу несколько песен с этого альбома сложно не услышать, они задали направление нашим нелегким временам. Что касается «Би-2», то они долго собирали релиз, который получил название «Аллилуйя». Наверное, все четыре года, которые они записывали и сочиняли песни, стоят результата. Это очень целостный альбом», - добавил Легостаев.
Также он рассказал, что в уходящем году вышло много песен зарубежных исполнителей, среди которых Placebo, и Red Hot Chili Peppers. При этом Легостаев подчеркнул, что очень ждет выхода новых песен в 2023 году от Metallica, Gorillaz, Depeche Mode и Lana Del Rey.
«Что касается импорта, то здесь был большой праздник на улице меломанов со стажем. Был и Placebo, и Red Hot Chili Peppers, они выпустили очень хорошие пластинки. Также я заинтригован новой Metallica, Gorillaz, Depeche Mode и новой Lana Del Rey. Думаю, этих альбомов ждут очень многие. Lana Del Rey вообще сказала, что больше не будет записываться, но передумала. Насколько я знаю, возвращается целый бастион таких звезд: это и Pink, и Jennifer Lopez. Любители респектабельной поп-музыки с воодушевлением и всем сердцем все это ожидают», - резюмировал Легостаев.
Так, в середине ноября музыкальный коллектив «Би-2» выпустил одиннадцатый студийный альбом под названием «Аллилуйя». В альбом вошло десять треков, в том числе «Пекло», «Депрессия», «Колыбельная» и «Я никому не верю», а также пять бонусных песен («Пылающий мир», «Волки», «Мосты», «Падал свет», «Красота»), напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
- Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»
- Экс-министр труда назвал абсурдом предложение Зюганова изъять деньги у банков
- Лавров встретился с кандидатом на пост генерального секретаря ООН Эспиносой
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
