Загрязнение океана привело к массовой гибели морских животных на Камчатке
Химическое загрязнение Тихого океана привело к массовому выбросу погибших морских животных на берега пляжей на Камчатке. Об этом сообщает РИА Новости.
На пляжах местные жители находят сотни морских звезд и ежей, осьминогов и других жителей океана.
Согласно данным агентства, результаты проб показали превышение содержания нефтепродуктов и фенолов в океане. Отмечается, что это представляет опасность для здоровья людей, местным жителям рекомендовано воздержаться от контакта с водой.
По информации агентства, местные серферы сообщили о появлении раздражения на коже и опухании глаз после купания.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
