В Сочи прекратили дело после гибели туристов, унесённых в машине в море
Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский заявил о прекращении в Сочи уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, которое было возбуждено после гибели людей, чьи автомобили поток воды унёс в море, сообщает ТАСС.
По его словам, основанием для прекращения дела стало отсутствие нарушений в действиях должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления при оповещении граждан.
Он отметил, что спасенный мужчина рассказал о том, что сотрудники полиции неоднократно предупреждали их о возможном подтоплении и призывали поменять место парковки автомобилей.
«То есть МЧС сработало, но люди не уехали и остались. Самоуспокоенность людей привела к трагедии», - заключил Табельский.
Ранее в Сочи в июне 2022 года из-за обильных осадков потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Чёрного моря унесло два легковых автомобиля с туристами из Ставропольского края, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Спасти удалось одного мужчину, также были обнаружены тела двух женщин. Без вести пропали мужчина и трое детей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
- В ДНР при ударах ВСУ погибла мирная жительница
