В России от ударов ВСУ за неделю погибли 25 человек
Более 20 мирных жителей России погибли в результате атак ВСУ за неделю 4-10 мая. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник, передает РИА Новости.
Всего за прошедшую неделю от обстрелов со стороны Украины пострадали 234 мирных гражданина.
«Ранены 209 человек, в том числе 14 несовершеннолетних, погибли 25 человек, в том числе один несовершеннолетний», - отметил Мирошник.
При этом ВСУ выпустили не менее 3594 боеприпасов по гражданским объектам на территории РФ.
Ранее Мирошник рассказал, что украинские боевики преднамеренно атакуют медицинский транспорт, игнорируя нормы и принципы международного гуманитарного права, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Чемпион мира Тарделли назвал неуважением слова Инфантино о сборной Италии
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
