СМИ: ОАЭ могли атаковать НПЗ в Иране
Объединенные Арабские Эмираты могли тайно атаковать Иран в апреле после объявленного президентом США Дональдом Трампом прекращения огня. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Издание отмечает, что ОАЭ публично не подтвердили такие действия. По данным источников, удары включали атаку на нефтеперерабатывающий завод на острове Лаван в Персидском заливе. После ударов Иран атаковал в ответ ОАЭ и Кувейт.
Случившееся не вызвало негативной реакции США, которые втайне приветствовали присоединение Абу-Даби к противостоянию.
Между тем Соединенные Штаты ударили по порту Кешм и городу Бендер-Аббас в Иране. На фоне этого в Вашингтоне заявили, что прекращение огня с исламской республикой продолжает действовать, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Чемпион мира Тарделли назвал неуважением слова Инфантино о сборной Италии
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
