В Приднестровье подорвали вышки, транслировавшие русское радио
Неизвестные взорвали две ретранслировавшие российское радио мощные антенны в Григориопольском районе непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел ПМР.
По данным ведомства, во вторник утром на территории радиотелецентра «Маяк» в одноименном поселке прогремели два взрыва.
«По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ», — указано в сообщении в Telegram-канале МВД ПМР.
Пострадавших среди сотрудников радиотелецентра и местных жителей нет, отмечает Ura.ru.
Накануне серия взрывов прогремела в здании Министерства госбезопасности (МГБ) ПМР в Тирасполе, строение обстреляли из ручных противотанковых гранатометов. В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии назвали целью атаки создание предлогов для обострения ситуации в Приднестровье, пишет РИА ФАН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин заявил, что ущерб от ударов ВСУ есть, но не критический
- Путин: Киев желает ограничить боевые действия четырьмя регионами
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
