В подвале завода в Челябинске обнаружили около 1 кг разлившейся ртути
Около килограмма разлившейся ртути обнаружили в подвале одного из заводов в Челябинске, опасное вещество собрали и передадут на утилизацию. Об этом сообщила пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Как отметили в ведомстве, ртуть нашли работники предприятия при уборке подвального помещения.
«Спасателей вызвали сразу, как только заметили разбитые колбы и шарики с характерным металлическим блеском», — указали в пресс-службе.
Прибывшие на место ЧП специалисты обнаружили три металлических баллона весом более 40 кг и стеклянные колбы, часть которых была разбита. Спасатели собрали с земли около килограмма ртути, проветрили помещение и обработали все поверхности с помощью нейтрализующего состава. Емкости с ртутью вывезли в специальных контейнерах для дальнейшей утилизации.
Ранее на железнодорожной станции Игумново в Нижегородской области зафиксировали утечку около 100 литров серной кислоты.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
