В Петербурге при строительстве метро нашли снаряд времен ВОВ
Неразорвавшийся артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Санкт-Петербурге на строительной площадке новой станции метро. Об этом сообщила компания-генподрядчик работ «Метрострой Северной столицы».
Отмечается, что находку обнаружили во время подготовительных работ для строительства здания вестибюля станции «Путиловская».
«Сотрудники АО "МССС" оперативно приостановили работы и проинформировали экстренные службы. Доступ на строительную площадку запретили до момента вывоза снаряда», — указали в компании.
Ранее 105-мм артиллерийский снаряд времен ВОВ обезвредили в Апшеронском районе Краснодарского края, напоминает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Армия России освободила Иволжанское в Сумской области
- Отголоски XX века: Омбудсмен призвал школы перестать пугать детей колледжами
- Песков: БРИКС не может быть посредником для России и Украины
- Ухищрения вузов: Почему высшее образование в России подорожало на 30%
- Володарский предрек стирание граней между образованием в колледже и вузе
- Россиян предостерегли от использования таблеток-присадок для экономии топлива
- Умер актер из фильма «Нежный возраст» Евгений Калинцев
- Депутат Смолин: Обучение в старших классах дает больше возможностей, чем колледж
- «Будущее закрыто»: Смолин объяснил подвох в целевом наборе для колледжей
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
