В Красноярском крае водитель автомобиля уплыл от проверки на опьянение
«Дерзкий» побег произошёл в поселке Усть-Мана Красноярского края. Как сообщает региональное ГУ МВД, водитель, которого решили проверить на опьянение, в прямом смысле уплыл от автоинспекторов.
По данным ведомства, 24 мая сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Land Cruiser. За рулём внедорожника находился 60-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.
Автоинспекторы пригласили водителя в служебную машину с целью проверить его документы и состояние. Изначально согласившийся на это мужчина в итоге убежал от стражей порядка в сторону реки Енисей, нырнул в воду и уплыл. А 28 мая сам пришёл в отделение полиции.
За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции водителя приговорили к 80 часам исправительных работ.
Ранее в Екатеринбурге сбивший ребёнка пьяный электросамокатчик стал фигурантом уголовного дела, сообщает телеканал 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Киев желает ограничить боевые действия четырьмя регионами
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
