В Госдуме возложили ответственность за теракт на Крымском мосту на США
Теракт на Крымском мосту был осуществлен при навигационной поддержке американских спутников, считает депутат Госдумы генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Об этом парламентарий заявил в беседе с РИА Новости.
«Без навигационной поддержки спутников США ни один украинский дрон не дошел бы до моста. То есть ответственность за это преступление полностью ложится на США», — указал депутат.
Ивлев отметил, что противнику было известно: по Крымскому мосту идут только гражданские автомобили. По мнению депутата, ответ России на атаку будет «сокрушительным», и злоумышленникам грозит наказание «по полной программе».
Ранее Крымский мост атаковали два украинских надводных беспилотника, автодорожная часть переправы получила повреждения. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту теракта на Крымском мосту. Как отмечал советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин, во время удара над Черным морем находился беспилотный разведывательный летательный аппарат США, пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
