Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
Двое воевавших на стороне Вооруженных сил Украины колумбийцев оказались в российском плену, сообщил в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров.
Он обнародовал кадры с двумя солдатами, плененными российскими военнослужащими в зоне спецоперации. «На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наёмника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», – заявил политик.
Глава Чечни указал, что истории иностранных боевиков почти не отличаются от рассказов украинских военнослужащих, которые ранее попали в плен: после очередного обстрела их, по их словам, оставили на позициях, сослуживцы ушли, командование исчезло, а обещанная поддержка осталась «в красивых рассказах вербовщиков».
Наемники рассказали, что оказались без связи, снабжения и помощи, были фактически брошены и вынуждены выживать самостоятельно, терпя голод. Плененные иностранцы разочаровались в своем прежнем командовании и выразили готовность к сотрудничеству.
Ранее стало известно, что иностранные наемники ВСУ покидают позиции с оружием, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
