В Астрахани пять человек погибли из-за отравления неизвестным веществом
Уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» было возбуждено в Астраханской области по факту гибели пяти человек. Об этом сообщает региональное Следственное управление СК РФ.
В сообщении говорится, что инцидент произошёл в Астрахани. В ночь с 8 на 9 мая в различных частях города были обнаружены тела мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет.
По предварительным данным, все погибшие употребляли наркотические вещества, а причиной смерти стало отравление неизвестным веществом.
«В медучреждения с диагнозом «отравление неизвестным веществом» поступило 14 жителей города и ближайших районов Астраханской области, 11 из них находятся в реанимации в тяжёлом состоянии», - добавили в ведомстве.
Ранее в деревне Ургун Искитимского района Новосибирской области в школьной столовой отравились 14 учащихся, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
- В Госдуме допустили разблокировку Telegram в России вслед за Roblox
