Уголовное дело возбудили после гибели двух детей во время паводка в Приморье
Уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» было возбуждено после гибели двух детей в Приморском крае, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.
В сообщении говорится, что тела двух братьев 13-и и 12-и лет с признаками утопления были извлечены 11 августа из трубы сточных вод недалеко от дома по улице Лесной в селе Дальзаводское Хорольского района.
«Предварительно установлено, что один из детей залез в сточную трубу, чтобы достать слетевший с ноги сланец, и его затянул поток воды, второй брат полез за ним. Оба ребенка утонули», - уточнили в ведомстве.
Ранее сразу два уголовных дела было возбуждено по факту увечья детей в Приморском крае, которые выпили жидкость для розжига, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
- Путин: Страны НАТО развязали войну против России
- Представитель Свиридовой опроверг сообщения о сокращении концертов из-за болезни певицы
