Треть жителей Орла осталась без воды из-за аварии на магистральном водопроводе
Около 100 тысяч жителей Орла, это почти треть всех жителей, остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков в Instagram.
Он сообщил, что прорыв трубы произошел в районе поворота на 909-й квартал. В результате аварии была отключена вода в Заводском районе и части Советского района города. В зону отключения попало 998 домов, в которых проживают порядка 100 тысяч человек, в том числе 17 тысяч детей. Нет воды в 58 социальных объектах.
Авария на трубопроводе диаметром 900 миллиметров произошла в результате гидравлического удара, он последовал за отключением электроэнергии. На месте работают аварийные службы, для населения организован подвоз воды.
В аварийных районах не работают детские сады из-за невозможности организовать горячее питание детей.
Население города Орла составляет около 318 тыс. человек.
Ранее серьезная авария на распределительной линии электропередачи лишила света весь центр Красноярска, сообщает РИА ФАН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
